Моя машина была незаконно забрана со спецстоянки в Армавире - что делать?
Такие дела очень просто "разруливаются". Нанимаете адвоката на одно это мероприятие и снабжаете его нотариальной доверенностью на право владения ТС. С этой доверенностью он идёт, "рвёт" гаишников на части и забирает автомобиль со стоянки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в суд с иском об истребовании своего движимого имущества согласно ст. 301 ГК РФ.
Если Вы уверены в своей правоте и Вам не отдают Ваше имущество, то Вам надо обращаться в суд и истребовать имущество из чужого незаконного владения в рамках ст. 301 Гражданского кодекса РФ. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Да, и имейте ввиду, что срок на привлечение к административной ответственности в случае, если нарушение будет рассматривать сотрудник ДПС, составляет всего 2 месяца, по истечение которых привлекать к административной ответственности инспектор ДПС уже не вправе в силу ст. 4.5 КоАП РФ.
.
Гражданский кодекс РФ
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Заявить о факте угона тс ст. 166 ук рф. И в отдел осб мвд по существу