Возможность оформления права собственности на заброшенный участок земли в Московской области, выданного в 1995 году, и неиспользованного с тех пор

Имеется свидетельство о праве собственности на землю в Московской области. Свидетельство выдано в 1995 г на моего отца. С тех пор данный участок не использовался. Налоги платились только за два поледующих года. Отец готов этот участок подарить мне. Какова вероятность того, что этот участок все еще существует и мы имеем на него право? Какие действия я должен предпринять для оформления участка в собственнось?
Лучший ответ

Добрый день! Этот участок числится за Ваши отцом, ведь никаких регистрационных действий с ним не производилось. Во-первых отцу необходимо обменять свидетельство праве собственности на новый образец. Во-вторых погасить задолженность по налогам на землю, а затем оформить договор дарения на Вас. Никаких препятствий быть не должно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сергей, наличие задолженности по уплате налога не препятствует отчуждению участка. Задолженность так и будет числится за Вашим отцом, в случае судебного спора он сможет заявить об истечении срока исковой давности.