Понятно, что для оформления земли в собственность необходимо получить свидетельство о праве на наследство по закону (на землю).
Отец проживал в селе Рязанской области, в 16 квартирном доме с 1964 г., возле дома есть земельный участок 6 соток, есть свидетельство о праве собственности на землю, выданное администрацией сельсовета от 1992 г., дальше земля не оформлялась. Вокруг такие же участки соседей. После смерти отца вступил в наследство. Понятно, что для оформления земли в собственность необходимо получить свидетельство о праве на наследство по закону (на землю). 1. Подскажите дальнейшие действия по оформлению участка в собственность. 2. Также рядом с домом имеются хозяйственные постройки (сараи), построенные самостроем, т.е. без оформления документов. Один из соседей, выкупив часть земли у дома под своими снесёнными постройками, начал строительство хозяйственных построек в непосредственной близости от сараев моего отца. Между постройками расстояние не более 50 см. Законно ли такое близкое расположение построек?
Лучший ответ
Свидетельство 1992 года является действительным, вам нужно получить кадастровый паспорт и справку из сельсовета. По расположению построек вопрос сложный, регулируется регламентом о противопожарной безопасности и другими строительными нормами.