Угон моей машины бывшим супругом - что делать и как обратиться в полицию?

Мою машину забрал в личное пользование бывший супруг. Все документы оформлены а меня. Выкрал документы и ключи от а/м. Подскажите, пожалуйста, могу ли я заявить как об угоне а/м в полицию?
Лучший ответ

Ульяна, заявление об угоне стоит написать только в случае, если авто не передавалось Вами добровольно. В противном случае это будет являться ложным доносом. Кроме того, если авто приобретено в период брака - оно является совместной собственностью Вашей и бывшего супруга, поэтому речь об угоне идти не может.

в любом случае, заявление в полиции обязаны принять