Сбербанк подал в суд из-за неуплаты кредита, но мой долг по какой-то причине был оплачен; теперь коллекторы звонят, утверждая, что банк им продал мой долг. Что делать?
На меня сбербанк подал в суд за не уплату кредита постановление пришло мене но пока я платил другой долг этот каким то образом был оплачен и сейчас поступают звонки от коллекторов что банк им продал мой долг что мне делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Коллекторы не могут без решения суда взыскать деньги, если вы не платите долг. Только в судебном порядке. Процедура такая же, как и при подаче в суд банком.
Вы мне очень помогли, спасибо!