Получение компенсации за тяжелые хронические заболевания после ДТП - возможности и перспективы
После ДТП страдаю 5 лет болями в позвоночнике и суставах. Врач говорит что мои отклонения в позвоночнике.. не лечатся а только приглушаются.. и хочет довести меня до получения хотябы 3 й гр. инвалидности. Так как на лечение у меня нет денег. А это хоть какое да пособие.. я хочу вас спросить... входит ли заболевание позвоночника в категорию тяжелые хронические... чтоб предъявить потом иск к виновнику ДТП.. кот. не то чтоб компенсировать мои страдания.. даже не извинился. Я потеряла машину.. работоспособность по специальности а пока восстанавливалась до рабочей формы в другом городе и дом то сожгли.. теперь бомж плюс с проблемой в позвоночнике.. а виновник предприниматель богатый.. даже ни разу не поинтересовался как я...спасибо..
Лучший ответ
Вы имеете право взыскать все расходы на лечение и компенсацию морального вреда, причиненного в ДТП. При этом у таких исков нет срока давности. Можете обратиться в суд по своему месту жительства в любое время.
большое спасибо юля. выйду из больницы позвоню.