Как получить страховую выплату на лечение после аварии большегруза?
Скажите, в мою машину врезался большегруз. Пострадал 10 лет сын. Поставили ушиб грудного отдела позвоночника. Я обратилась в страховую виновника ДТП, страховую выплату назначили по ремонту машины. Как мне поступить, чтобы виновник ДТП оплатил лечение моего сына?
Никак. Вы должны обратиться в страховую компанию виновника ДТП с заявлением о выплате вреда здоровью. Лимит страховой компании по выплатам за вред здоровью - 500 000 руб. Только когда Вам страховая выплатит эту сумму, Вы сможете требовать деньги на лечение с виновника ДТП. Судя по Вашему диагнозу, страховая выплата составит 250 - 500 руб., не больше. И до требований к виновнику дело не дойдет. Единственная выплата от самого виновника, на которую Вы можете претендовать - это компенсация морального вреда. Но, опять же, с Вашим диагнозом, это будет не более 3 000 - 5 000 руб.
Добрый день. Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о взыскании морального вреда, а также включить в иск расходы на лечение вашего сына.