Как справиться с долгом за газ, вызванном несогласованием показаний прибора учета и нормативного потребления?
Мой долг за газ составляет 100 тыс. руб. ввиду того, что я оплачивала по счетчику, а газовая служба с 2011 года считает нам по нормативам, говоря о том, что наш счетчик уже не действителен, т.к. нужно было делать поверку, о которой я не знала. И вот с 2011 года вырос долг. Я обратилась в управление газоснабжающей организации с заявлением о рассрочке платежа, где мне было отказано. Что делать? Оплатить сразу такой долг нет средств.
Лучший ответ
Можете обратиться в суд с иском и предоставить счетчик на экспертизу. Если он считает правильно, то можете платить по показаниям счетчика.
Просите рассрочку