Мошенничество на Авито - Потерян залог и деньги на билеты после отмены сделки
18 октября 2015 г на Авито Авто нашел обьявление о продаже тягача в Архангельской обл. Созвонился с продавцом, договарились о сделке он попрасил залог 10% от суммы. Прислал смс с номером счета. Я перечислил деньги, созвонились, договорились о встрече, я купил билеты на самолет т.к. живу в Новокузнецке. Перед вылетом он позвонил и попросил еще перечислить ему денег. Я не согласился, он отменил сделку. В итоге залог в 57 т остался у него телефоны он отключил, плюс 28 т Авиабилеты. Как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае наиболее целесообразным будет обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).