Как наказать знакомую, распространяющую ложную информацию о моём здоровье в соцсетях?
С чего начать? Недавно узнала, что знакомая пишет в соц сетях в личные сообщения моим знакомым, будто я болею венерическими заболнваниями. Хочу ее наказать, с чего начать?
Здравствуйте, Алла,
Если Ваши знакомые готовы сделать скриншоты сообщений и дать показания о том, что сообщения поступили непосредственно в их адрес, то попросите их сделать скриншоты и отправить Вам по электронной почте. Далее распечатывайте присланные Вам изображения и обращайтесь с заявлениями в отдел полиции.
По заявлению будет проведена проверка и установлено наличие либо отсутствие состава преступления в действиях Вашей знакомой.
Всего Вам Доброго!