Как подать иск о назойливых звонках от салонов красоты?
Можно ли подать иск о назойливых звонках из салонов красоты. Звонят по 5-10 раз в день, предлагая свои услуги. Всегда с разных телефонов. Спасибо за ответ. Ирина.
Это больная тема для очень многих россиян, но не иск, а жалоба в УФАС вашего региона, но для начала вам необходимо написать заявление в соответствующий салон красоты с возражением относительно навязчивой рекламы примерно такого содержания "Я не давала вам своего письменного согласия на получение от вас рассылки содержащей рекламу. Вы нарушаете законодательство о рекламе, что является основанием для обращения в ФАС России. Я требую прекратить несанкционированную рассылку рекламы на мой личный электронный адрес, в противном случае я буду вынужденна обратится с соответствующем заявлением в ФАС России. Прошу направить мне ответ на настоящее требование не позднее 10 календарных дней".
о чем иск собираетесь подавать? у вас нет с ними правоотношений