И смогу ли я после этого получить с него долг, который накопился по алиментам?
Могу ли я подать в суд на лишение отцовства отца своего ребёнка, если он никак не участвует в жизни дочери (не общается с ней и не звонит). Для того, чтобы не платить алименты, он выдерживает пол-года, затем устраивается на работу (низкооплачиваемую) и через месяц снова расчитывается (теперь ведь опять пол-года можно не работать). Живём мы с ним в разных городах и у меня нет возможности доказать, что у него есть доход помимо официального. Есть ли у меня шанс лишить его отцовства, чтобы в дальнейшем он не мог претендовать на алименты со своей дочери?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана.
1. Лишить отцовства нельзя, можно лишить родительских прав.
Как это сделать я вам расписал в ответе на предыдущий вопрос.
2. Лишение отца родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.