Как защитить свои права на автомобиль при разводе с учетом детей
Здравствуйте!
Наличие ребенка и то обстоятельство, что он остается с Вами, не влияет на определение размера долей при разделе общего имущества. Дети не имеют права на имущество родителей и не принимают участия в разделе имущества родителей (ст. 60 Семейного кодекса РФ).
Вам необходимо доказать, что деньги для приобретения авто частично предоставлены Вашим отцом.
Не важно, кто давал деньги, машина куплена Вами в браке, увы, она будет поделена пополам
Только договариваться с мужем. Он имеет полное право на раздел машины тоже.