Вопрос алиментов - Обязан ли я платить, если ребенок не мой по результатам ДНК-экспертизы?
Обязан ли я буду выплатить алименты на ребёнка, если не плачу 3 месяца! (А я не платил тк у меня был анализ ДНК до этого) А после трёх месяцев судья выдаёт решение что ребёнок не мой суд мёд экспертизой доказано! Сделали ДНК.
Добрый день, алименты Вы должны платить пока вашему ребенку не исполнилось 18 лет, если доказано , что ребенок не Ваш, о каких алиментах может идти речь?
С уважением Дмитрий Юрьевич
вы не обязаны в таком случае оплачивать алименты
Если ранее был судебное решение о взыскании алиментов, и вы не исполняли это решение, то до вступления в законную силу решения нового суда вы обязаны платить алименты.
С момента вступления в законную силу решения суда об оспаривании отцовства - обязательства по выплате алиментов прекращаются, задолженность по алиментам до указанного выше срока, остаётся за Вами.