Мошенничество с работой - предложение о работе поваром на севере оказалось разводом
Ашёл в интернете объявление: Требуются повар на север Новый Уренгой. Когда позвонил сказали что нужна медкомиссия по приказу 302, даже отправили направление от ООО Уралнефтепром. Когда я прошёл медкомиссию и позвонил о готовности работать, девушка Алёна Владимировна сказала что нужно приехать в Челябинск и при себе иметь 11 тыс. рублей якобы для регистрации, страховки и спец. Одежды. Короче полный развод. Сказали что вернут за мед осмотр и эти 11 тыс. руб после первого отработанного месяца. Вопрос: зачем с меня хотят получить эти деньги при оформлении не какая нибудь очередной обман, в практике у меня такое в первый раз, обычно организация должна оплатить оформление и дать подъемные денежные средства так как было у меня во ОАО Внипигаздобыча, а здесь на оборот хотят садрать?
Такие вопросы задавайте тому, кто у вас требует деньги, тем более, что понимаете про "полный развод".
Такие требования не правомерны- подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.