Имеет ли мама ребенка-инвалида право на единый социальный проездной билет в автотранспорте Нижегородской области, если едет без ребенка?
Мы проживаем в Нижегородской области, Арзамасского района. Я мама ребенка-инвалида детства, хотелось бы узнать, имею ли я право пользоваться единым социальным проездным билетом в автотранспорте, если я еду без ребенка. Я по радио слышала, что в Москве независимо с ребенком или без, мама может воспользоваться проездным. Спасибо вам заранее, если ответите на вопрос.
Перечень категорий граждан,имеющих право на приобретение единого социального проездного билета и единого социального проездного абонемента:
Дети-инвалиды и лица, их сопровождающие.
Логично предположить, что если РЕБЕНОК имеет социальный проездной билет, то он и имеет право проезда с сопровождающим, т.е. без ребенка Вы обязаны платить.