Вопросы опекуна ребенка-инвалида - нужно ли приобретать 2 социальных проездных билета и можно ли пользоваться ими без ребенка?
Я опекун, ребенка - инвалида (девочке 8 лет) мне необходимо приобретать 2 социальных проездных билета или достаточно одного и могу ли я пользоваться проездным билетом без ребенка-инвалида.
Лучший ответ
Право на проезд по единому месячному социальному проездному билету предоставлено льготнику (ветерану труда, труженику тыла, инвалиду, ребёнку-инвалиду и т.п.), и не распространяется на сопровождающее льготника лицо, в т.ч. на лицо, сопровождающее инвалида или ребёнка-инвалида.
Ответ неполный