О задержке компенсации по завещанному вкладу на год из-за незаконной передачи наследства - возможные нарушения обязательств и их последствия

Компенсацию по завещанному вкладу задержали на год по причине: незаконно выдали неправомочному наследник. На какую дополнительную (нарушение обязательств и т.д.) можно рассчитывать.
Лучший ответ

О какой компенсации идёт речь, и почему наследник стал "неправомочным"? Если это то, о чём я думаю, то вклад необходимо требовать с такого наследнка, а не с банка. Если, конечно, не имеют место виновные действия банка. Уточните вопрос, побольше подробностей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Компенсацию по завещанному советскому (90-го года) вкладу задержали на год по причине: незаконно выдали другому наследнику (наследнику по закону остальных счетов того же самого умершего вкладчика). На какую дополнительную ( нарушение обязательств и т.д.) можно рассчитывать

Компенсацию по завещанному советскому вкладу 90-го года задержали на год по причине: незаконно выдали другому наследнику, имевшего свидетельство о праве на наследство по закону на спецсчет. Основной счет был завещан мне, но вклад по нему тоже выдали вместе с вкладом по спецсчету. На какую дополнительную, сверх гарантированной государством, компенсацию можно рассчитывать