Возможность приобретения бессрочного земельного участка без объектов недвижимости организацией

Организация имеет на праве постоянного (бессрочного) земельный участок. Вопрос: Может ли организация приобрести в собственность вышеуказанный земельный участок, если на нем отсутствуют объекты недвижимости?
Лучший ответ

Безусловно юридическое лицо как субъект гражданских отношений имеет преимущественное право оформление в собственность земельный участок, но процедура окончания т.е. вступления в законную силу права собственности начинается с даты внесения в земельный кадастр.

Первое - привязка по местности фактических границ участка через землеустроительную организацию (спутниковые приборы gprs - наиболее точные замеры)

Второе - согласование границ с собственниками соседями.

Оплата - по кадастровой стоимости - устанавливается региональными властями по категориям земель.

С уважением Сергей

Да можете. На общих основаниях.

Не только можете,но и обязаны сделать это в соответствии с ФЗ "О введени в действие ЗК РФ":юридические лица обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность.