Переезд на ПМЖ в Крым - что можно ввезти с собой, кроме личных вещей?

Планируется переезд из Украину на территорию Крыма на ПМЖ с приобретением жилья и последующим оформлением гражданства. Вопрос: где узнать, что можно ввезти с собой кроме личных вещей, имеется ввиду техника, стройматериалы и прочая бытовая утварь.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия! Везти можно все, что угодно, кроме предметов, прямо запрещенных законом. Только нужно будет оплатить пошлину, если общий вес будет превышать 50 кг. на человека.