Как выписать ребенка, не являющегося моим биологическим ребенком, из своего частного дома?

Как мне действовать? Вот суть вопроса: когда сын моей жены, Чернев Максим Юрьевич (своих детей у меня нет) был в браке, у него родилась дочь, конечно, он прописал её в мой частный дом, так как и сам в нём был прописан. Но вскоре, после рождения ребёнка, жена сына, Чернева Мария ушла от него и вышла замуж за другого и поменяла фамилию, ребёнок (Маргарита) проживает с ней, условия проживания хорошие. В 2014 Чернев М.Ю. выписался из моего дома и уехал в г. Курган на п.м.ж.. В 2015 году он вторично женился. Алименты на содержание своей дочери, Черневой Маргарите Максимовне платит исправно. Добровольно выписать ребёнка из моего дома они (мать ребёнка и её родственники) не хотят. Как мне выписать ребёнка? Спасибо. С уважением Сергей Гезиков (инвалид 1 группы). г.Омск.

Лучший ответ

Просто предъявить в районный суд по своему месту жительства иск о признании утратившей Маргариту право проживания, как бывшую члена семьи собственника.

После с судебным решением обратиться в УФМС для снятия с учета.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Сергей Петрович, добрый вечер!

Вы это можете сделать самостоятельно, но только путем обращения в суд с соответствующим иском.

всего доброго,