В сентябре этого года мне идти на пенсию. У меня трое детей рожденные в 1980. 1983. 1989 г. Входит ли декретный отпуск стаж?
В сентябре этого года мне идти на пенсию. У меня трое детей рожденные в 1980. 1983. 1989 г. Входит ли дикретный отпуск встаж?
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости) - абзац 4 ст 256 Трудового кодекса Российской Федерации.
Нина.
Если трудовой договор был заключен входят.
Основание: ТК. РФ.
С ребенком рожденного 1989 г. я пробыла в дикретном отпуске по уходу за ребенком 3(три) года. Входят ли эти года в трудовой стаж?