Лимит вычетов судебных приставов по исполнительным листам при наличии старших сыновей, обучающихся в вузах
Здравствуйте! 50%, не зависимо от возраста ваших детей.Вы можете обратиться к судебным приставам об уменьшении взыскиваемого процента, обосновав причину.
Здравствуйте Константин!
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.