Может ли муниципалитет изъять квартиру, не используемую длительное время, хотя она была куплена у матери и оплачивалась?

Имеет ли право муниципалитет забрать себе квартиру купленную мною у своей матери мотивируя тем, там никто длительное время не проживает. До сентября 2013 года я проживала и работала на Севере, на постоянное место жительства выехала жить в другой город. Квартиру продать не смогла, сейчас муниципалитет изымает квартиру каким-то образом и хочет распределить ее по очереди. Прошу ответить правомерны ли действия муниципалитете, оплату за квартиру все это время производила.
Лучший ответ

Вы зарегистрировали договор купли-продажи в Росреестре?

Вашу собственность у Вас никто забрать не может, если все сделки были чистыми