Фальсификация медицинских записей - как выяснить источник и признать законность данного действия?
У меня такая ситуация, при посещении врача терапевта, врач намекнула мне что знает какую-то неприятную информацию обо мне. При дальнейшем расспросе, выяснилось, что в компьютере в какой то медицинской базе рядом с моими данными есть запись что в моей крови обнаружены наркотики и алкоголь. И эту запись видят все врачи к которым я прихожу на приём. Так как наркотики я никогда не употребляла, то начала выяснять у врача кто сделал эту запись. Она сказала что там не написано. Я своими глазами видела эту запись, в 2014 году как будто бы в крови были обнаружены алкоголь и наркотики. Ни адрес больницы где якобы брали кровь, ни фамилия врача не указаны. Тем более в 2014 году я не посещала никаких врачей. Подскажите, как можно выяснить кто сделал эту запись, и вобще законно ли это? Хочу чтоб человек это сделавший понёс наказание, так как нанёс мне моральный вред.
Лучший ответ
вам надо в прокуратуру. там разберуться кто внес порочащую инфу.
Обратитесь с заявлением к главврачу поликлиники
А может я теперь уже и на учете у нарколога ?