Норильск, 22.10.2015, 20:41

Отказываетесь от кредитной амнистии? Все, что вам нужно знать перед принятием решения

Вопрос №8435942 из г. Норильск
опубликован 22.10.2015, 20:41
У меня такой вопрос. В августе этого года у меня состоялся суд с банком, где мне присудили сумму, которую я по факту должна, т.е без штрафов и пени и соответственно расторгли договор с банком. Сидела ждала когда дело перейдет к приставам, но пока тишина. Но тут опять объявился сотрудник банка и предложил кредитную амнистию, типа заплатите половину долга, а остальное простят! У меня абсолютное предчувствие, что это обман, тк законопроект по амнистии не факт что будет принят в 2016 г!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда, а банк предлагает Вам заключить соглашение- заключайте, но делается это также в судебном порядке- то есть - подается заявление либо об изменении порядка исполнения решения суда, либо о прощении части долга, и оно должно быть утверждено судом. Просто так, на словах делать это нельзя- т.к. решение суда обязательно к исполнение и без другого судебного акта оно не может быть изменено.

23.10.2015, 02:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! оказывается мне предлагают не кредитную амнистию,а долговую! Созвонилась с сотрудником банка и сказала все,что Вы мне посоветовали,на что он ответил,что просто заключается договор о долговой амнистии с банком,и через суд этого делать не надо!!! И как тут быть???

23.10.2015, 09:40

Решение принимать Вам. При наличии судебного акта заключив какие-либо дополнительные соглашения, документы, договоры Вы решение не измените, не отмените, следовательно, его придется исполнять. По поводу того как меняется порядок исполнения решения я Вам ответила ранее.

24.10.2015, 07:42