Как правильно оформить дарение или опеку для ребенка с ограничениями трудовой деятельности?
Опека назначается только над недееспособными. Если сын таковым не признан, то никакой опеки быть не может.
Статья 32. Опека
1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.
2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Подарить имуществу ему, независимо от того, дееспособный он или нет, можно всегда. Только зачем это делать? Если он - единственный ребенок? Никакие двоюродные не будут иметь права на наследование после Вас при его жизни.
В вопросе указаны медицинские термины, которые юристам недоступны.
Юридические услуги в Астрахань