Как снять с очереди на улучшение жилплощади, если у семьи есть однокомнатная квартира в собственности?
Муж и сын стоят на очереди по улучшению жилплощади, у жены есть однокомнатная квартира (37 М.) приобретенная в браке. Имеют ли право снять с очереди?
В соответствии с п.2 ст.51 ЖК РФ - при определении нуждаемости в улучшении жилищных условий учитывается вся площадь находящая в собственности или по найму у членов семьи.
При подходе очереди или во время ежегодной актуализации данных, если норма всей площади, имеющаяся у всей семьи будет больше 9 кв.м общей площади на каждого человека , то с очереди снимут.
Если прописаны вместе - имеют право.
УДАЧИ ВАМ