Мурманск, 22.10.2015, 21:18

Водитель скрылся после повреждения автомобилей - инспектор ГАИ и свидетель на следе

Вопрос №8436343 из г. Мурманск
опубликован 22.10.2015, 21:18
Водитель повредил 2 автомобиля и скрылся. Видно на камере дтп как все происходило но номера автоиобиля не видно. Есть свидетель который назвал номер автомобиля и марку. Инспектор ГАИ позвонил виновному. Виновный сказал по телефону что да машина его повреждена. Что за рулем в это время был его друг который сказал что въехал в забор. Теперь виновный не может показать инспектору свой автомобиль ссылаясь на то что болен. А я думаю что виновник убирает следы аварии. Может ли инспектор быть вторым свидетелем для суда или достаточно одного свидетеля. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

одного свидетеля будет достаточно. Водитель не показывается, так как не хочет быть лишенным прав за сокрытие с места ДТП. Если инспектор установит, что его автомобиль совершил ДТП, обращайтесь в страховую компанию виновника. Данные о страховом полисе по номеру авто можно найти на сайте РСА

22.10.2015, 21:31

ОСАГО хозяина автомобиля с ограничением. Был за рулем во время аварии другой водитель не вписан в ОСАГО.

22.10.2015, 22:06

Скорее всего сам хозяин и был за рулем. Эти дела быстро не решаются. Но ответственность все равно понесет владелец авто.

23.10.2015, 00:24

Это не имеет значения. Вам выплачивает страховая компания в пределах лимита. Потом в порядке суброгация взыскивает с виновника/ хозяина авто. Вы все что больше лимита также взыскиваете с виновника в судебном порядке

23.10.2015, 05:18