Вопросы по постановке несовершеннолетнего на профилактический учет в полиции
После получения постановления по делу об административном правонарушении мне позвонили из полиции и сказали, что моего сына поставят на проф. Учет на пол года, возьмут информацию у сына о друзьях, заполнят карточку и т.д. Можем ли мы не проходить в полицию и отказаться от опроса сына, сказать ставьте на учет но подписывать и опрашивать сына не согласна. Поставит полиция без нашего участия на учет, или наш приход в полицию обязателен? Какими правовыми документами руководствуется полиция при постановке несовершеннолетнего на проф. Учет.
ВАш визит не является обязательным. Но вы можете обжаловать действия полиции в прокуратуру или в суд.