Как предотвратить постановку несовершеннолетней на учет в КДН за утерю паспорта?
Утеря паспорта не является основанием для постановки на учёт в ПДН.
В ПДН ставят на учёт ща совершение умышленного правонарушения и преступления. Утеря паспорта к таковым не относится.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день Анна. Оснований для постановки на учет нет. Вопрос в КДН будет о привлечении к административной ответственности по статье 19.16 КоАП РФ. Удачи Вам.
Анна, утрата паспорта не является основанием для постановки на учет вашей несовершеннолетней дочери. Чего то вы не знаете, в связи с чем обратитесь на личный прием к сотруднику подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по мету жительства. Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ.