Как предотвратить постановку несовершеннолетней на учет в КДН за утерю паспорта?
Могут ли мою дочь (16 лет) поставить на учет за утерю паспорта? Написали заявление в полицию. На комиссию по делам несовершеннолетних сказали. Что можно не приходить, о чем сообщила в заявлении (что вопрос можно рассмотреть без моего участия) . Сегодня утром пришла сотрудник полиции и сказала что мою дочь поставят на учет в КДН. Что делать, чтоб не поставили на учет?
Утеря паспорта не является основанием для постановки на учёт в ПДН.
В ПДН ставят на учёт ща совершение умышленного правонарушения и преступления. Утеря паспорта к таковым не относится.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день Анна. Оснований для постановки на учет нет. Вопрос в КДН будет о привлечении к административной ответственности по статье 19.16 КоАП РФ. Удачи Вам.
Анна, утрата паспорта не является основанием для постановки на учет вашей несовершеннолетней дочери. Чего то вы не знаете, в связи с чем обратитесь на личный прием к сотруднику подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по мету жительства. Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ.