Как новый закон о банкротстве физических лиц может помочь мне выбраться из кредитной ловушки
Ситуация следующая:
В 2013 году я взял кредит в банке для открытия бизнеса, взял как физлицо. В дальнейшем, а течении года я брал ещё кредиты на поддержку и развитие бизнеса. К концу года он успешно прогорел и я вынужден был его закрыть. Соответственно, платить более не в состоянии. В общей сложности у меня в 5-ти банках кредиты, на сумму около 3,5 миллионов. Уже прошло два суда, год назад и по 700 тыс. переданы судебным приставам. Вроде пока не тревожат, но это пока. Так вот вопрос-как я услышал, совсем недавно вышел новый закон о банкротстве физ. лиц. Можно узнать подробнее, и как мне уже выбраться из этой печальной ситуации?!
Лучший ответ
Владлен, добрый вечер!
Не смогу ответить на все Ваши вопросы, это просто нереально.
НО!
Вы можете применить к себе процедуру банкротства (обратиться в суд с просьбой признать Вас банкротом), но там - миллион нюансов, и, прежде чем пойти на этот шаг - надо хорошо подумать.
Всего доброго,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
это только личные консультации. т.к. тут не описать все.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!