Воронеж, 22.10.2015, 21:38

Что делать, если жена требует отказаться от общего ребенка для усыновления новым мужем, но планируется усыновление с новой партнершей?

Вопрос №8436546 из г. Воронеж
опубликован 22.10.2015, 21:38
У нас такой вопрос: с женой в разводе. Имеется общий ребенок. Она уже вышла замуж и родила ребенка. От меня требует, чтобы я отказался от нашего ребенка, чтобы новый муж усыновил. Я живу с девушкой, у которой не может быть детей, мы еще не расписаны с ней. Если я сейчас откажусь от ребенка, то сможем ли мы потом взять с новой моей женой ребенка для усыновления? Еще я сирота и мне положена квартира, для этого я должен быть в браке. Но если мы сейчас распишемся и я откажусь от ребенка, то потом же нам не дадут усыновить ребенка? Вообще с чего начать? В какой последовательности все лучше сделать? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы даете согласие на усыновление ребенка, если это в интересах ребенка, то ваше согласие только во благо. на ваши права как усыновителя это не влияет.

22.10.2015, 22:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это ваше право дать согласие на усыновление ребенка, это не является отказом. Думаю в дальнейшем это препятствием для усыновления вашей семьей не будет.

22.10.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

То есть, мне нужно дать согласие на усыновление, а не отказываться от ребенка? Как правильно это сделать, чтобы потом всю жизнь не жалеть..

22.10.2015, 21:55

Еще раз говорю это ваше право, а согласие оформляется у нотариуса, что вы отец ребенка, даете свое согласие гражданину ФИО на его усыновление.

22.10.2015, 22:03