Матери возможно подарить или унаследовать квартиру - будут ли при этом выселены я и мой несовершеннолетний ребенок?
Квартира в собственности матери, я сын, просто прописан с несовершеннолетним ребенком, может ли мать подарить или унаследовать квартиру кому либо и нас при этом выселят?
Подарить или завещать квартиру любому лицу Ваша мать может без всякого огранияения.
Вопрос, сможет ли новый собственник Вас выселить, конечно менее однозначный. Имеет значение, при каких обстоятельствах была приобретена квартира Вашей матерью, когда и по какому основанию Вы были в эту квартиру прописаны.
Да, может.
Если только мать не приобрела квартиру в порядке приватизации, при которой вы от приватизации отказались.