Как получить бесплатные лекарства для детей до трех лет - существует ли список и как его получить без звонков в поликлинику?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 июля 1994 г. N 890
Список изменяющих документов(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.07.1995 N 685,от 27.12.1997 N 1629, от 03.08.1998 N 882, от 05.04.1999 N 374,от 14.02.2002 N 103с изм., внесенными Постановлением Правительства РФот 29.03.1999 N 347)
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УЛУЧШЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ
СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Приложение № 1 ПЕРЕЧЕНЬ
ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И КАТЕГОРИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ КОТОРЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА
И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТПУСКАЮТСЯ
ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО
Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет - Все лекарственные средства
Это список жизненно необходимых лекарств, так что если ваш ребенок болеет простудой или не тяжелыми заболеваниями, можете забыть об этом.