Москва, 22.10.2015, 22:18

Как зарегистрировать брак в Москве для граждан Молдавии и изменить фамилию

Вопрос №8436775 из г. Москва
опубликован 22.10.2015, 22:18
Мы граждане молдавии и хотим зарегистрировать свой брак в москве, я хочу взять фамилию мужа и оставить свою, нужно ли менять загран сразу или можно через какое-то время это сделать в молдавии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку в загранпаспортах никаких отметок не проставляется,то вы спокойно сможете выехать из РФ и поменять паспорта в Молдове.

Только- при пересечении границ-не распространяйтесь о том,что переменили фамилию

22.10.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу уточнить какие документы нужны для этого?

22.10.2015, 22:26

Если будете регистрировать брак в посольстве-то только ваши паспорта

Если в ЗАГСе РФ,то- паспорта с нотариальным переводом и справки из Молдовы о том,что в браке не состоите

Так что- быстрее в посольстве

22.10.2015, 22:30