Как оформить доверенность на дарственную квартиры в отсутствие внука и можно ли представить копию его паспорта?

Мой совершеннолетний внук (проживает в другой стране) хочет оформить дарственную своей родной бабушке на долю в квартире. Внук сам приехать не может (визовый режим). Кому он может оформить доверенность на проведение сделки дарения? Можно ли представить копию паспорта внука?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Копия паспорта не нужна. Нужна доверенность. Делает внук в той стране в которой находится. На кого посчитает нужным. После чего делаете нотариальный перевод доверенности, при необходимости апостиль (нотариус объяснит). И совершаете сделку дарения по доверенности.