Причины отказа в пропуске СБ и способы узнать результат проверки - мой опыт работы в банковской сфере и текущая ситуация с ликвидацией банка
Скажите пожалуйста как можно узнать по какой причине не пропускает сб?Я работаю в банковской сфере более 3 лет. Сначало работала в одном банке год, сейчас в другом более 2 лет. Сейчас в нашем банке происходит ликвидация банка и переход в новый банк. При заполнении анкеты для сб мне сказали я не прошла проверку и сказали писать заявление по собственному желанию, никаких нарушений у меня нет и не связана с криминалом ни я ни родственники. На ответ мой что я не буду писать по собственному желанию, мне ответили уволим тогда по статье, я спросила по какой, сказали мы найдем. Как можно узнать результат проверки и что делать в этой ситуации.
Результат проверки вам обязаны сообщить. Если отказывают, то можете обжаловать отказ в суд.
действия работодателя незаконны. их "поиски" оснований увольнения могут иметь только привентивный характер, т.е. не по результатм проверки, а могут цепляться за нарушения по работе и трудовой дисциплине.
Если писать я не буду заявление на увольнение по собственному желанию при ликвидации организации, то имею ли я право по выплате компенсанции за три месяца. И имеют ли право мне при отказе на увольнение по собственному желанию в трудовую занести увольнение по какой то статье, но нарушений не было.