Что делать, если на меня написали заявление о возбуждении уголовного дела по статье 116 часть 1 УК, но я не разбираюсь в этих вопросах?
На меня написали заявление о возбуждении уголовного дела часного обвинения по статья 116 часть 1 ук и просит возбудить дело а я в этих делах ни чего не понимаю что мне делать.
Валерий! Пока не возбудили в отношение Вас уголовное дело,Вам ничего не надо делать. Из Вашего письма трудно определить что у Вас случилась.Статья эта предусматривает ответственность за нанесение побои. Если действительно с Вашей стороны нанесены кому либо телесные повреждение,Вам надо обеспечить свидетелей происшествия,которые могут дать показание о причинах драки.Либо если чувствуете свою вину,необходимо принять меры по применение с потерпевшым,в этом случае у Вас не будет судимости.