Можно ли заключить брак если девушке 16 а парню 22? Без беременности. Разрешение от родителей есть. Все не против и только за это?

Лучший ответ

Да. можно заключить с согласия родителей и органа опеки.

Коллега вверху ввел вас в заблуждение

1. согласия родителей не требуется,законом это не предусмотрено

2.согласия органов опеки также не требуется

В соответствии с нормами СК РФ- снижение брачного возраста производится на основании решения органа местного самоуправления (т.е. постановления главы районной администрации)

С заявлением и снижении брачного возраста и необходимо обращаться с заявлением на имя главы администрации района по месту жительства