Может ли девушка заключить брак без согласия родители?

Мне 17,парню 25.Беременности нет, заключить брак без ведома родителей можно?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ника!

Нет, нельзя! Потерпите до Вашего совершеннолетия, иначе парень рискует попасть еще и под статью.

Согласно ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса РФ, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемый посетитель!

С согласия местной администрации можно заключить брак. Вообще без чьего-либо согласия - только в 18 лет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо, буду знать.