Москва, 22.10.2015, 23:32

Возможность стать законным представителем признанной не вменяемой дочери по уголовному делу

Вопрос №8437451 из г. Москва
опубликован 22.10.2015, 23:32
Моя дочь прошла судмедэкспертизу в Сербского, по уголовному делу статья 162 часть 2, 158 ч 2 заключения еще нет, если ее признают не вменяемой, могу ли я-мама стать ее законным представителем, или это произойдет автоматически, или заявления в следственный отдел писать надо с просьбой назначить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это произойдет автоматически, Вас назначит следователь.

23.10.2015, 00:01

В том то и беда,, что следователь только гадит мне, не дает свиданий, сказала , что отвечать на вопросы не будет и назначит не меня, то есть маму , а представителя органов опеки. Как мне быть , куда писать, или следователь не имеет право такое сотворить, или всеже есть в законе такое.?

24.10.2015, 23:38

Вам нужно лично прийти на консультацию к адвокату, представить для обозрения все имеющиеся у вас документы, и адвокат вам все разъяснит с учетом всех документов, которые вы представите для обозрения.

По идеи вы должны быть законным представителем автоматически.

При такой ситуации, которая складывается у вас со следователем, вам тем более нужна помощь адвоката, потомучто следователь с вами отказывается общаться, а с адвокатом ему придется разговаривать.

С Уважением к Вам, Окунева М.В., тел. 89661307530

24.10.2015, 23:50

Пишите в прокуратуру и обжалуйте действия следователя.

25.10.2015, 01:01