Может ли жена-незаконная супруга претендовать на наследство смертельно больного мужа?
Я прожила с мужчиной 10 лет, хотя он брак со своей женой не расторгал. У него есть 2 совершеннолетних сына от того брака. У нас с ним 1 несовершеннолетний ребенок (Свидетельство об установлении отцовства есть). Муж сейчас смертельно болен. С той семьей не общался все эти 10 лет. Могу ли я претендовать на часть его наследства (квартиру, маину бизнес, гараж). Прописан у меня и жили все 10 лет вместе. Этому много свидетелей.
Вы на часть наследства претендовать не можете, а совместный ребенок является наследником первой очереди и имеет обязательную долю в наследстве. В интересах несовершеннолетнего действовать должны будете вы.