Какие "подводные камни" могут возникнуть при купле-продаже комнаты в коммунальной квартире. Заранее БЛАГОДАРЮ!
Уважаемая Наалья.
Собственник такой квартиры вправе распоряжаться по своему усмотрению принадлежащей ему комнатой, за исключением ПРОДАЖИ комнаты в коммунальной квартире.
В случае продажи остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации (пункт 6. ст. 42 ЖК РФ).
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.