LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.10.2015, 23:54

Суд обязал меня выплачивать детское пособие и весь доход на ребенка - правомерно ли это?

Вопрос №8437575 из г. Мурманск
опубликован 22.10.2015, 23:54
Я обратилась в суд с заявлением в котором просила предоставить рассрочку исполнения решения суда сроком на 1,5 года в связи с трудным материальным положением, не имею возможность погасить задолженность единовременно, так как я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка ему 1,8 не работа, получаю пособие на ребенка, мать одиночка, других доходов не имею, предоставила все сведения о ребенки что он у меня есть документы на ежемесячного пособия на ребенка одинокой мамы в размери 868 р. и адресной помощи в размере 2500, мировая судья обязала меня выплачивать истцу в течении 12 месяцев по 3900 это она мне дола рассрочку. Могла ли она меня обязать выплачивать детское пособие и весь доход наш с ребенком.?...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд мог вообще не дать рассрочку.. Это право, а не обязанность суда.. Вам же на целый год дали..И это не плохо...

23.10.2015, 00:07

ОБжалуйте определение суда в апелляционном порядке.

23.10.2015, 00:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А то что у меня доход только пособие детское и эти деньги впринцепе ребенка,это не учитываеться..?

23.10.2015, 00:18

Иногда у людей вообще нет дохода и с них все равно взыскивают долги...У Вас все учли, - дали целый год рассрочки.. Могли дать еще меньше...Отсутствие дохода - не основание не платить по долгам...

23.10.2015, 00:35

Но я же могу выплачивать ему по сто рублей в месяц по почте?я же впринцепе не отказываюсь платит но материальное положение так вынуждает,вы мне скажите вот на это детское пособие кто то может посигать,их же не кто не имеет право трогать это детские или я ошибаюсь?

23.10.2015, 01:13

Пособие трогать не будут. Вы только принесите приставам заявление, что на карту поступает именно пособие. Не сможете платить эти 3900, не переживайте.. Платите сколько сможете. Единственное жилье не арестуют, вещи первой необходимости тоже. Ну и, в принципе, никто Вас трогать не будет..

23.10.2015, 01:22