Отмена решения суда о выплате долга в связи с изменением финансового положения - как правильно составить иск в данной ситуации?

C 2016 года я выплачивала по решению суда долг фирме микро-займ-22000 сумма долга и 67000 проценты, но в настоящий момент мне пришлось уволиться по уходу за ребенком-инвалидом и у меня нет возможности выплачивать оставшуюся часть долга. Обратилась в суд с просьбой отменить решение в связи с изменившимся материальным положением, но мне отказали в рассмотрении моего заявления, т.к. решение о взыскании было принято в 2016 году и срок для обжалования прошел. Возможно я не правильно сформулировала свое заявление, речь шла не об обжаловании, а о пересмотре в связи с изменившимся материальным положением. .подскажите как правильно составить иск и можно ли что то сделать в создавшейся ситуации. Я получаю только пенсию на ребенка-инвалида и пособие по уходу а ребенком в размере 6600, других доходов у меня нет.
Лучший ответ

Здравствуйте. В этой ситуации, необхоилмо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Обратитесь за помощью к адвокату.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Нет, пересмотреть в судебном порядке заключенный договор Вы не сможете. Обращайтесь сначала с письменным заявлением к кредитору о возможности реструктуризации Вашего долга.

Ответ не по существу вопроса.

Добрый день. Вам необходимо написать заявление на пересмотр решения в связи с новыми обстоятельствами по данному спорам. Всего хорошего и удачи.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Законодательством не предусмотрен пересмотр вступивших в законную силу решений суда на таком основании, как "изменившееся материальное положение", поскольку это и "не новое" и не "вновь открывшееся обстоятельство". Вы можете обратиться в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на том основании, что материальное положение ухудшилось...

Вы теперь можете только пожать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения вынесенного решения, сославшись при этом на материальное положение.