Вопрос: 1. Как это сделать.
Нечем платить кредит. Чтобы банк не накручивал штрафы хочу написать заявление мировому судье о том, чтобы суд обязал меня выплачивать ту сумму которая накопилась на сегоднящий день. Вопрос: 1. Как это сделать. 2. Правильно ли это.
Игорь,
в гражданском процессе истец - это лицо, право которого нарушено. Ваши права в данном случае не нарушены, поэтому у Вас нет оснований предъявлять банку исковые требования. Штрафы и неустойки никуда не испарятся, поскольку предусмотрены как законом, так и договором, который Вы подписали.
Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.
С уважением,
Валерия Дорошенко.