Как правильно погасить кредит в банке и избежать дополнительных штрафов за убытки банка?
Хочу досрочно погасить кредит в банке, на моё заявление выдали бумагу в которой написано: осн. долг 61343.34; штрафы 8796.76; убытки банка 69996,56. На вопрос что такое убытки банка, дали ответ что это сумма которую банк мог бы заработать если я не решила бы погасить свой кредит досрочно (проще говоря 69996,56-это % за оставшиеся полтора года моего кредита). Хочу погасить сумму основного долга и штрафы, но как правильно это сделать банк пишет отписки и тянет время... начисляя в этот момент дополнительные штрафы за просрочки. Подскажите, возможно ли оплатить ту сумму которую я хочу и как поступить чтобы уплаченные деньги пошли на осн долг, а не на убытки банка?
Лучший ответ
В вашем случае при досрочном гашении оплачивайте проценты и сумму основного долга, никакие убытки и штрафы не платите. Пишите претензию об их отмене, затем обращайтесь в суд. Никакие убытки вы не должны оплачивать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Напишите жалобу в Центробанк РФ с указанием фамилий должностных лиц банка, которые Вам предложили такое досрочное погашение, и сообщите сотрудникам банка о своем намерении
Спасибо за ответ!