Может ли бывшая жена изменить фамилию сына на фамилию нового мужа?

Мой сын развелся, платит алименты. Сын 8-ми лет проживает с матерью. Может ли бывшая жена сменить фамилию сына на фамилию нового мужа?
Лучший ответ

Вопрос о перемене фамилии детям до 14 лет решается органами опеки и попечительства,куда вам и надо обратиться

Вопрос решается только исходя из интересов ребёнка.

Мнение отца ребёнка- учитывается,но для принятия окончательного решения органы опеки никак не связаны этим мнением в соответствии с нормами СК РФ

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Учитывается ли мнение , желание ребенка?

Если его настоящий отец против??