Нарушена процедура взыскания штрафов - как вернуть средства и кому писать заявление?
Мною вовремя и в срок (в течении месяца) были оплачены штрафы, но приставы тупо сняли деньги за эти штрафы. Причем штрафы прошлогодние. Объяснили это тем что им из Воронежа не пришла информация (живу в Г. Пятигорске). Сняли в сентябре этого года. Принесли им все квитанции, они сказали пишите заявление и отсылайте в Воронеж, чтобы они перевели вам деньги. А сняли пятигорске приставы. Кому мне писать заявление и кто должен вернуть деньги?
Лучший ответ
Если деньги уже в бюджете, то писать нужно в ГИБДД субъекта, на территории которого было совершено нарушение. Но это обычно не помогает. Проще обратиться в суд и взыскать с министерства финансов региона.
Меня не спрашивали про мой бюджет, когда незаконно сняли деньги. При чем дважды!!! Так почему меня должно интересовать куда попали мои деньги. И почему писать не тем кто их снял? Или закон применим только к обычным гражданам?